Wi-Fi программы для Windows

Чтобы получить доступ к глобальной сети Интернет используется несколько методов. Один из них обязан своему развитию и огромной популярности появлению мобильных устройств, которыми пользуется большое количество потребителей. На данный момент адаптерами Wi-Fi оборудованы практически все современные мобильные устройства, ноутбуки, а также могут оборудоваться при возникновении технической необходимости и стационарные компьютеры.

Между тем, беспроводной сетью Wi-Fi можно пользоваться не только для доступа в интернет. Чтобы в полной мере использовать все её возможности, необходимо специальное программное обеспечение wifull.com/programmi/windows/. Его функционал позволяет добавить очень полезные функции.

•    Анализ беспроводной сети. Эффективность эксплуатации беспроводной сети зависит от её характеристик и конфигурации. Чтобы сделать её наиболее эффективной, необходимы замеры некоторых её параметров, что можно сделать, используя специальное программное обеспечение. Оно позволяет подобрать лучшие режимы, при которых удастся использовать беспроводную сеть с максимальной скоростью, а также это поможет избежать конфликтов с другими беспроводными сетями.
•    Далеко не всегда можно и не везде есть возможность установить беспроводную точку доступа. Зачастую для этого просто нет технической возможности. Но если в таких ситуациях потребуется подключить мобильное устройство к интернету, то можно превратить Wi-Fi адаптер, который имеется в ноутбуке или в системном блоке стационарного компьютера, в полнофункциональную точку доступа. К ней можно с успехом подключить несколько мобильных устройств и на каждом из них пользоваться интернетом.
•    В некоторых случаях, особенно при наличии большой корпоративной сети, необходимо строго соблюдать правила информационной безопасности. Чтобы протестировать состояние безопасности беспроводной сети и проверить её на наличие дыр в системе защиты, существует соответствующее программное обеспечение. Оно поможет в анализе системы защита и в поиске дыр, которые необходимо будет закрыть.

Использование подобных программ на стационарном компьютере или ноутбуке позволяет воспользоваться большой мощностью компьютера для сбора и анализа данных, что будет затруднительно сделать на мобильном устройстве, используя большой выбор программного обеспечения и их широкий функционал.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsprogrammy
Отзывы о программе