Сколько вещей заменил смартфон

Не так давно, имея стандартную кнопочную конструкцию, мобильные телефоны обладали базовым функционалом. Они были способны обеспечить голосовую связь и пересылать текстовые сообщения, некоторые же могли работать с мультимедиа-контентом. Появление новых технологий, миниатюризация и изобретение сенсорных экранов позволило соединить в новом поколении мобильных телефонов стандартный телефон и КПК, что обеспечило новый телефон массой возможностей.

Технически смартфон получил большой сенсорный экран, мощный процессор и довольно много памяти как для хранения информации, так и оперативной. Это позволило дать смартфону техническую возможность работать с множеством функций, на которые он раньше не был способен. Каждая из них обеспечивается соответствующим приложением, системным или пользовательским, поэтому вопрос о том, сколько вещей заменил смартфон, решает каждый для себя сам, используя его для самых разных нужд.

В состав операционной системы, которая обеспечивает работу мобильного телефона, входит множество приложений. Они обеспечивают основные функции смартфона, которые на данный момент стали стандартными. Благодаря им даже без установки каких-либо сторонних приложений мобильный телефон сможет выполнять функции, например, записной книжки и телефонной книги. Эти стандартные функции помогут создать текстовую заметку, чтобы можно было воспользоваться её в нужный момент, или же вести телефонную книгу, где для каждого человека можно создать метаконтакт, включающий в себя несколько телефонных номеров, электронную почту, фотографию и много другой информации.

Кроме стандартных возможностей по работе с сообщениями и голосовой связью современный телефон может использовать доступ в интернет по нескольким стандартам связи, заменив множество коммуникационных устройств. Стандартным программным обеспечением стал почтовый клиент и встроенный в систему браузер. Многие сервисы стали облачными, например, для удобства пользователей компания-владелец операционной системы прикрепила к аккаунту пользователя сервис ведения контактов. Благодаря этому все контакты можно хранить в облаке, а на текущем устройстве они всего лишь периодически с облаком синхронизируются.
Получили своё место здесь и новые технологии, позволяющие превратить мобильный телефон в GPS-трекер или в точку доступа для беспроводной связи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsprogrammy
Отзывы о программе