Скачать Архиватор бесплатно для Windows

Архиватор нужен для упаковки нескольких документов в единый архив, который можно быстро перенести или сохранить. Он представляет собой специальную программу, сворачивающую файлы до компактных размеров. Чтобы распаковать архив потребуется тот же или совместимый с первоначальным архиватор

Функции

Несложный и удобный архиватор, который скачать бесплатно можно тут, представляет собой программу с продуманным дизайном, не занимающую много места. Он имеет высокую производительность, позволяя в считанные секунды разворачивать и компоновать файлы, представляя их в виде архива. Программа работает с текстами, музыкой, видео, фотографиями. Детализированный интерфейс и широкие возможности заинтересуют пользователей, по роду занятий вынужденных часто пользоваться функцией архивирования. Программа сохраняет информацию о данных исходных файлов, включая метаданные. Пользователь видит время создания каждого документа и круг лиц, которые имеют права доступа.

Для чего нужен архиватор

Умение пользоваться архиваторами очень важно. Оно позволяет открывать присланные файлы формата rar и другие. В таких документах пересылают фотографии, видео, тексты. Очень часто именно в этом формате скачивают с файлообменников электронные книги, фильмы и другие важные и интересные документы. Получив архив, пользователь должен его распаковать. Это можно сделать только с помощью программы-архиватора. Без нее не обойтись. Не зная, как работать с архивами, пользователь не сможет ничего сделать. Он просто не получит доступ к информации.

Предложенный выше архиватор позволяет распаковывать информацию, сжатую всеми стандартными бесплатными архиваторами включая ARC, ZIP. Пользователь сможет открыть любой архив, даже созданный на смартфоне и планшете с помощью операционной системы Android. Скачивание программы windowszip проходит абсолютно бесплатно. На главной странице есть соответствующая кнопка. Если возникнут вопросы, достаточно обратиться в поддержку.

Скачав архиватор на компьютер, можно сразу же приступать к его использованию. Программа автоматически устанавливается на русском языке, поэтому никаких проблем с ее пониманием не возникнет. Чтобы разархивировать документ придется выполнить несколько действий прямо из контекстного меню. Юзер, получивший файл в виде архива, для извлечения содержимого может просто щелкнуть правой кнопкой мыши по полученному документу и нажать на “распаковать”. После этого документ будет готов к просмотру или прослушиванию.

Архиватор позволяет устанавливать на папки пароли. Это способствует лучшей защите информации. Пароль можно сообщить адресату отдельно, тогда никто, кроме него, не сможет разархивировать папку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsprogrammy
Отзывы о программе