Прокси украина — где лучше заказать

Использование различных ресурсов интернета иногда бывает крайне проблематичным. Связано это с возможностями геолокации, которыми пользуются различные сервисы для определения местонахождения посетителя ресурса. Местонахождение определяется по IP-адресу, который закреплён за определённой географической областью. Некоторые сервисы блокируют пользователей, находящихся в определённых странах, поэтому те не могут зайти на ресурс обычными методами. Их блокируют. Чтобы обойти это ограничение, используются прокси серверы.

Прокси серверы, например, прокси Украина выполняют только одну функцию: подменяют IP-адрес в запросе пользователя на свой собственный. Если прокси сервер находится в Украине, то и адрес сервис увидит украинский. Этот метод работы может помочь тем пользователям, кому нужно попасть на ресурс, доступ к которому возможен только с определённой территории, или же заблокирован по территориальному признаку.

Чтобы воспользоваться такой возможностью, необходим адрес работающего прокси сервера. Существуют как платные прокси сервера, так и бесплатные. К бесплатным прокси доступ не ограничен и не требует какой-либо оплаты. Таких серверов можно найти большое количество, но при этом большая часть из них окажется нерабочей: бесплатные прокси долго не живут. Или же они просто некорректно работают, поэтому связь через них не устанавливается. Большая часть из тех прокси, которые всё же удастся найти, не будут анонимными. Такие прокси не убирают реальный IP-адрес из запросов клиента, поэтому сервис, на который нужно попасть, легко определит наличие использования прокси и реальный адрес клиента.

Чтобы в полной мере воспользоваться прокси серверами, необходим качественный сервер со стабильной связью и нормальной скоростью работы. Для этого придётся доступ к прокси серверу купить. Это позволит получить нормальную связь с хорошей скоростью доступа. Если прокси позиционируется как полностью анонимный, то сервис, которым нужно воспользоваться, не сможет отличить адрес прокси от реального адреса клиента.

Использование прокси может дать возможность зайти на заблокированный ресурс. Однако следует учитывать возможность наличия у ресурса фильтров, куда могут быть занесены диапазоны IP-адресов, используемых для прокси серверов. В таком случае IP-адрес будет определён, как принадлежащий прокси, и подключение будет заблокировано.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsprogrammy
Отзывы о программе