Курс по алгоритмам — Отличный вводный курс по алгоритмам

Принцип вводного курса по алгоритмам — нюансы

Необходимо отметить то, что, если к примеру, вы не очень хорошо знакомы с так называемыми теоретическими основами computer science, тогда вам стоит заглянуть сюда — на портал где представлен некий вводный курс по алгоритмам, который поможет вам разобраться в этом вопросе.

Отличный вводный курс по алгоритмам

В данном случае речь идет о вводном курсе по алгоритмам начиная от сортировок и до так называемой машины Тьюринга. В данном случае предлагаются десять уроков которые по времени займут не более двух с половиной часов. При этом, курс о котором разговор практически даст вам возможность понять суть этой системы, и подскажет что изучать дальше по теме.

Первый урок курса по алгоритмам

Предлагаемый курс по алгоритмам и его основам.

Урок первый — что такое алгоритмы априори?

В данном случае курс начинается с основ, то есть с понятия алгоритма и о его краткой истории происхождения. Вы узнаете, откуда взялись алгоритмы и зачем они вообще необходимы? Также с основ, вам станет понятно какое отношение к этой теме имеют такие люди, как Аль-Хорезми, а также Чарльз Бэббидж и лорд Байрон.

Урок второй — или пример простого алгоритма

Посмотрев второй урок, вы сможете узнать какое слово в программировании и информатике является самым главным, и это не алгоритм. В обязательном порядке посмотрите второй урок предлагаемого курса, и вы обо всем этом узнаете. Также здесь вам покажут пример самого простого алгоритма, после чего вам окончательно станет понятным что же такое алгоритм.

Урок третий — или знакомство с алгоритмами сортировки

С третьего урока вы узнаете, что такое сортировка, которая является одной из самых распространенных задач в процессе программирования, как в принципе и в жизни. Кроме самых различных жизненных примеров на уроке будет продемонстрировано многие способы сортировки самых различных вещей. При этом представленные способы сортировки могут быть максимально эффективными, а вот некоторые могут быть совершенно бесполезными. В третьем уроке, кроме непосредственных сортировок, будет затрагиваться максимально важная концепция, относящаяся к сложности алгоритмов и реальных способов ее оценки.

Урок четвертый — или система разделяй и властвуй

В данном уроке вы подойдете к одной из самых эффективных алгоритмических концепций. В этом занятии лектор расскажет о методе сортировки слиянием, и о том насколько тут преимуществ перед уже рассматриваемыми видами сортировок.

Кроме уже предложенных занятий, в курсе предусмотрены еще шесть уроков которые вы также сможете посмотреть на портале. Так что, если эта тема вам интересна, тогда обязательно пройдите весь предлагаемый курс.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsprogrammy
Отзывы о программе