Программы для записи видео с экрана

Ведение записи с экрана мониторов стало очень популярным занятием для многих пользователей компьютеров и ноутбуков. Ведь подобной записи  можно создавать видео презентации, обучающие уроки, либо просто обзор какой то игровой новинки, которое в последствии можно выложить в созданный заранее канал на Ютубе и при этом еще заработать немного денег, на любимом занятии.

Но произвести запись с экрана вы сможете с помощью специализированных программ специально созданных для таких операций. Все программы для записи экрана делятся на два вида бесплатные и условно бесплатные. Определение бесплатные не стоит рассматривать, так как данное понятие и так говорит само за себя, а условно бесплатные подразумевают ограничение некоторых функциональных возможностей программы, до тех пор пока пользователь не оплатит создателю за ее использование, после чего получит ключ к ней и соответственно сможет использовать ее по полной.

Так как наверняка многие компьютерные пользователи ограничены в денежных средствах, хотелось бы рассмотреть только бесплатные программы, с большими функциональными возможностями, позволяющие записать видео с экранов в очень хорошем качестве. И первой такой утилитой является AMCap, которая позволяет осуществить запись не столько с мониторов, но и записать видео с веб-камеры, что собственно и является ее основной особенностью. Благодаря ее совмещению с DirectShow качество исходящей записи получается довольно хорошим и презентабельным.

Следующую позицию в нашем списке заняло приложение CamStudio, и на сегодня она является самой простенькой, а в первую очередь удобненькой программой в функциональную панель которой встроено множество полезных инструментов позволяющие снимать видео с экрана мониторов, предварительно наметив область записи.

И заключительную ступеньку бесплатных программ с данной функциональной возможностью является UVScreenCamera, которую многие пользователи считают лучшей, так как она позволяет делать качественную запись в таких форматах как  SWF, AVI, UVF, EXE, FLV и даже GIF-анимацию сопровождающуюся звуком.

Вот собственно краткий обзор утилит для записи видео с экрана закончен, рекомендуем вам воспользоваться их функционалом и вы точно не пожалеете. Если есть какие то вопросы по их использованию, пишите в комментариях и  мы с радостью ответим на них.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsprogrammy
Отзывы о программе