651 ошибка при подключении Интернета на Windows 10

Ошибка 651 на Windows 10 крайне неприятна тем, что пока вы ее не устраните, у вас не будет работать Интернет. В этой статье мы расскажем подробней о причинах возникновения, а также о том, как устранить ошибку подключения 651 в Windows 10.

Ошибка подключения к Интернету — 651

651 ошибка является очень неприятной, и ее обязательно нужно устранить. Пока ошибка есть, у вас нет Интернета, и что очень важно — не обновляется ОС. Ошибка может проявиться на любой версии Windows 10, и у любого провайдера, что у Ростелекома, что у ДОМ.РУ. Как правило, ошибка дает о себе знать сразу после установки ОС, либо при первом подключении к Интернету. Но иногда, проблемы могут возникнуть и по прошествии времени и уже во время эксплуатации ОС.

651 ошибка при подключении Интернета Ростелеком, ДОМ.RU и других

Надеемся, что вы нашли способ прочитать наш материал, до того как начали ломать систему. В большинстве случаев, ошибка подключения 651 решается очень просто. И решение никак не связано с конкретным провайдером. Вам нужно поэтапно проверить все «тонкие моменты» подключения, вероятно проблема в одном из них.

  1. Проверьте кабели, все ли верно подключено;
  2. Проверьте ваш модем, перезагрузите его;
  3. Проверьте настройки модема и подключения;

Если у вас осталась инструкция к модему, то изучите ее. Посмотрите, какие индикаторы и что обозначают. Вполне вероятно, что нет никакой проблемы в самой Windows 10, проблема во внешних устройствах — модеме, кабеле. Если вы не разбираетесь в настройках Интернета, и слово PPPoE вас больше пугает, нежели что-то означает, то просто позвоните своему провайдеру, например в Ростелеком, МТС или другому, и попросите их помощи с настройками.

Если вы нашли какую-то проблему после такой проверки, то устраните ее и перезагрузите компьютер. Это позволит устранить ошибку подключения к Интернету.

Как исправить ошибку 651

Если вышеизложенный метод не помог, то вам необходимо загрузить официальную утилиту Microsoft Fix It и с помощью нее сбросить настройки TCP/IP. Опять же потребуется перезагрузка компьютера.

Вариант со сбросом TCP/IP помогает не всем, особенно в ситуации, если 651-ая ошибка начала вылетать на системе, где уже был рабочий Интернет. В этом случае вам нужно вспомнить, какие программы вы недавно устанавливали. Бывает так, что новое ПО влияет на подключение и ОС выдает 651-ую ошибку.

В ситуации, когда вы устанавливали новое ПО, нужно либо удалить новую программу, либо разобраться с ее настройками и понять, как она влияет на подключение. Возможно, стоит проверить компьютер на вирусы.

Обновление драйверов

Банальное решение, но иногда помогает — установить свежие драйвера для сетевой карты. Если у вас внешний WiFi модуль, то ему также нужны свои драйвера. Даже если у вас ранее работало подключение и внезапно перестало, причина также может быть в драйверах, ведь ОС могла обновиться и теперь старые драйвера не поддерживаются.

Разумеется, если у вас не работает подключении и вылетает 651-ая ошибка, у вас не работает Интернет. Поэтому скачать драйвера придется в другом месте. Перед этим обязательно узнайте модель вашей сетевой карты.

Проблемы с железом

Если ни один из методов вам не помог, и Windows 10 выдает 651-ую ошибку как и раньше, то отключите ваш компьютер от сети и физически проверьте сетевую карточку. Тем, у кого устройство еще на гарантии, рекомендуем обратиться в сервисный центр. В любом случае, 651-ая ошибка так или иначе решается.

Надеемся, что после прочтения статьи вы знаете, как исправить ошибку подключения к Интернету на Windows 10, а если у вас остались вопросы, то для начала посмотрите видео, а затем пишите комментарии:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Wsprogrammy
Отзывы о программе